Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Поиск через Google

Главная » Статьи » Тюнинг » Автозвук

[Последние поступления] | [Лучшие статьи] | [Самые читаемые материалы] | [Самые комментируемые материалы]


Установка твитеров в панель приборов
- +
Для выбора места установки твитров, закреплял их с помощью автопластилина в разные места под разными углами: и на заглушки зеркал и на стойки ветрового стекла. Но на мой взгляд, самым подходящим местом по качеству звучания оказалась панель приборов. Расположенные на ней слева и справа и направленные вверх, пищалки играют лучше всего за счет угла отражения от ветрового стекла.




Самое сложное в установке - это сверление отверстий в панели приборов. Из-за расположенного сверху ветрового стекла, невозможно поствить дрель под прямым углом. А применение дрели необходимо, т. к. в этих местах панели приборов под наружней отделкой находятся металлические пластины.

Разметив отверстия под корпуса пищалок с помощью шаблона, сделанного из бумаги, канцелярским ножом вырезал мягкую часть панели, состоящую из пластика снаружи, и какой-то фигни под ним, напоминающей паралон.




Отверстия сверлил по кругу внешнего диаметра размеченной окружности. Получившийся кружок выломал кусачками. В итоге, поломал сверел десять, но всё равно, это лучше чем снимать панель приборов. Неровные края подравнял дрелью с насадкой-фрезой для металла.

Если кто будет повторять такую установку, отверсите левого твитера отодвигайте как можно дальше от комбинации приборов, т. к. под металлической частью панели находится кронштейн, к которому крепится левая часть комбинации приборов. На фотках ниже этот кронштейн показан стерлками.




В сделанные отверстия корпусы твитеров вошли очень плотно и их даже не пришлось никак крепить. Провода с разъемами поместил по краям отверстий воздуховодов.



Источник: http://autolab.msk.ru
Категория: Автозвук | Добавил: a1ma2 (18 Мая 2009)
Просмотров: 3305 | Рейтинг: 3.0/1


[ Поблагодарить a1ma2 за эту новость ] | [ Отправить ЛС для a1ma2 ] | [ Пожаловаться на новость ] | [ Печать ]
Кнопка выдвигающейся формы Поделись ссылкой
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
Главная | Гостевая | Новости | Форум | Галерея | Статьи | Файлы | О клубе

Суббота, 31 Октября 2026, 16:28
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
7
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы