Новые Ford Focus и Mondeo появятся в России в 2015 году
-+
Обновленный Ford Focus и новое поколение Mondeo появятся на российском рынке в 2015 году. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в пресс-службе марки. Сборка автомобилей будет запущена на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Уже известно, что активная подготовка к старту производства новых моделей начнется со второй половины этого года.
Мировой дебют рестайлингового Ford Focus состоится на мотор-шоу в Женеве 4 марта. Наиболее существенное изменение по сравнению с актуальной версией Focus – в передней части автомобиля. Дизайнеры Ford полностью переработали оптику, решетку радиатора и бампер, приблизив автомобиль к старшей модели Fusion (Mondeo). Характерная черта обновленного бестселлера марки – решетка радиатора в стиле Aston Martin.
В техническом плане Focus также преобразился. Модель оснащается новыми амортизаторами, которые сделали подвеску более сбалансированной. Кроме того, инженеры перепрограммировали систему ESC. Ее вмешательство в процесс управления теперь происходит более плавно.
У Focus обновилась и линейка двигателей. В частности, появились два новых агрегата: 1,5-литровый бензиновый EcoBoos, который в зависимости от настроек выдает 150 или 180 л. с. 1,5 TDCi также в двух вариантах (95 и 120 лошадиных сил). Остальные двигатели, по заявлению производителя, стали экономичнее.
Определенные изменения претерпел и салон Focus. У рестайлинговой версии другой руль, а также измененная передняя панель. На ней – восьмидюймовый сенсорный экран системы с возможностью обновления ПО.
Что касается нового Mondeo, то он уже продается на американском рынке под названием Fusion. В базовом исполнении модель комплектуется атмосферным мотором объемом 2,5 литра и мощностью 175 лошадиных сил. Еще Fusion в США можно купить с одним из трех двигателей семейства EcoBoost: 1,5 (181 л. с.), 1,6 (182 л. с.) и 2,0 (240 лошадиных сил). Кроме того, модель доступна еще и в двух гибридных модификациях (Hybrid и Plug-In Hybrid), где мощностью силовой установки равна 141 лошадиной силе.
Наиболее вероятно появление в РФ 2,5-литрового Mondeo, а также комплектаций с моторами EcoBoost объемом 1,6 и 2,0 литра. В топовом исполнении Mondeo впервые можно будет приобрести и в полноприводной модификации. Также нельзя исключать и появление дизельных агрегатов. Для европейских стран, вероятнее всего, предложат два мотора на тяжелом топливе объемом 1,6 и 2,0 литра. Один из них может появиться и на российских Mondeo.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Наша кнопка
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если Вы хотите обменятся банерами, то можете написать в обратную связь, при условии что у вас от 1000 хостов в сутки.
Если Вам понравилось у нас и мы Вам помогли, то Вы можете помочь нам. Поверьте, даже самая небольшая помощь ценна для нас. Вы можете перечислить любую сумму на
кошельки WebMoney R528402278656 Z527250172958
кошелек Яндекс денег 41001291561574
Профиль
Гость
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Сообщество в ВК
Реклама
Статистика
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик юзеров
Зарег. на сайте Всего: 61769 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0
Из них Администраторов: 1 Главных модераторов: 0 Продвинутых: 9 Пользователи: 61010 Забаненых: 749