Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Поиск через Google

Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Выпуск Lada Kalina седан в 2011 году будет свернут

[Последние новости] | [Лучшие новости] | [Самые читаемые новости] | [Самые комментируемые новости]


20:47
Выпуск Lada Kalina седан в 2011 году будет свернут
- +
Загрузка...

В следующем году АвтоВАЗ прекратит выпуск Lada Kalina в кузове седан. Информацию об этом сообщил Юг Демаршелье – вице-президент Волжского автозавода по продуктам и программам.

В целом, данный шаг вполне логичен, ведь в следующем году стартует выпуск новой Lada Granta – бюджетного седана, построенного на платформе Калины. Чтобы не создавать внутренней конкуренции, Kalina седан в модельном ряду компании будет упразднен.

Ранее предполагалось, что с появлением Лада Гранта выпуск Калин на АвтоВАЗе может быть прекращен полностью, но Демаршелье
подчеркнул, что хэтчбеки и универсалы Kalina будут выпускаться и дальше. Более того, в будущем планируется снизить розничные цены на данные модели.

Напомним, что в конце следующего года АвтоВАЗ начнет выпуск бюджетного седана на платформе Лады Калина, имя для которого выбирали из 36 000 вариантов, присланных от жителей со всей страны. В итоге, остановились на варианте Lada Granta.

Категория: Авто новости | Просмотров: 935 | Добавил: a1ma2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
Главная | Гостевая | Новости | Форум | Галерея | Статьи | Файлы | О клубе

Вторник, 03 Ноября 2026, 10:09
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
5
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы