Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Поиск через Google

Главная » 2010 » Март » 30 » Новый суперкар Hennessey Venom GT

[Последние новости] | [Лучшие новости] | [Самые читаемые новости] | [Самые комментируемые новости]


22:33
Новый суперкар Hennessey Venom GT
- +
Загрузка...

Британская компания Hennessey, после нескольких задержек, наконец-то представила первые официальные фотографии своего нового детища Venom GT.

Автомобиль создан на базе Lotus Elise / Exige и сочетает в себе высокие технологии британского шасси и американскую мощь двигателя V8. Что касается последнего, то для Hennessey Venom GT был взят 6,2-литровый V8 LS9 от суперкара Corvette ZR1, который выдает 735 л.с. Но если вам кажется этого мало, то в Хенесси могут предложить Twin Turbo V8 мощностью в 1000 или в 1200 л.с.

Благодаря использованию карбона в панелях кузова, Venom GT получился довольно легким, его вес составляет всего 1071 кг. Это позволяет 1200-сильной версии разгоняться с места до сотни за 2,4 секунды, а максимальная скорость может достигать 440 км/ч. Если эти данные верны, то выходит, что Hennessey Venom GT должен легко опередить Bugatti Veyron с его максималкой в 408 км/ч.

Суперкар будет производиться ограниченным тиражом по 10 автомобилей в год, причем четыре машины из первой партии уже проданы. 1000-сильная версия Venom GT имеет базовую цены в 600 000 долларов (444 863 евро).

Категория: Спорт, суперкары | Просмотров: 1329 | Добавил: a1ma2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
Главная | Гостевая | Новости | Форум | Галерея | Статьи | Файлы | О клубе

Вторник, 03 Ноября 2026, 06:28
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
5
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы