Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Поиск через Google

Главная » 2010 » Июль » 20 » Mercedes взял курс на разработку 9-ступенчатой АКПП

[Последние новости] | [Лучшие новости] | [Самые читаемые новости] | [Самые комментируемые новости]


18:52
Mercedes взял курс на разработку 9-ступенчатой АКПП
- +
Загрузка...

По сообщению издания Autocar со ссылкой на собственные источники, компания Mercedes-Benz взяла курс на разработку новейшей 9-ступенчатой автоматической трансмиссии.

В свое время, именно в Штутгарте спроектировали 7-ступенчатую коробку передач, получившую название 7G Tronic, а затем гонку вооружений подхватили японские инженеры, разработав 8-ступенчатый автомат для флагманского седана Lexus LS.

Тем не менее, в Мерседес заявляют, что в дальнейшем они не намерены увеличивать число ступеней в трансмиссии, а девять передач – это уже максимум, который возможен на сегодняшний день.

Будущая 9-ступенчатая трансмиссия будет устанавливаться исключительно на мощные автомобили с двигателями большого объема. Работая в паре с такими силовыми агрегатами, новая коробка передач поможет сократить расход топлива и выбросы углекислого газа в атмосферу.

Категория: Авто новости | Просмотров: 645 | Добавил: a1ma2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
Главная | Гостевая | Новости | Форум | Галерея | Статьи | Файлы | О клубе

Вторник, 03 Ноября 2026, 05:24
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
11
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы