Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Поиск через Google

Главная » 2010 » Август » 20 » Lexus CT 200h получит кресла идеальной формы

[Последние новости] | [Лучшие новости] | [Самые читаемые новости] | [Самые комментируемые новости]


13:06
Lexus CT 200h получит кресла идеальной формы
- +
Загрузка...

Вчера мы сообщали о том, что на автосалоне в Москве компания Лексус представит гибридный концепт CT 200h, а на мотор-шоу в Париже японцы обещают провести мировую премьеру уже серийной версии Lexus CT 200h.

Пока же пресс-служба компании опубликовала релиз, где сообщается о том, что новинка получит новые уникальные кресла, которые обеспечивают "идеальную спортивную посадку” для водителя.

Основными особенностями данного кресла являются боковые валики на спинке, удерживающие тело водителя при совершении маневров на любых скоростях, а также глубокая посадка, когда бедра находятся несколько ниже ягодиц. По словам создателей, такая схема посадки позволяет перенести центр тяжести водителя ближе к центру тяжести автомобиля, что способствует усилению ощущения скорости.

Но идеальная посадка за рулем складывается не только из кресла. Рулевое колесо в Lexus CT 200h расположено по углом 21 градус от горизонтальной плоскости, что наименее утомительно для рук, а широкое сечение должно обеспечить наиболее быстрый перехват руля при совершении экстренных маневров.

Завершает картину тщательно спроектированный педальный узел. Продажи новинки запланированы на начало 2011 года – тогда и станет ясно, насколько инженерам Lexus в действительности удалось создать идеальную спортивную посадку.
Загрузка...
Категория: Авто новости | Просмотров: 678 | Добавил: a1ma2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
Главная | Гостевая | Новости | Форум | Галерея | Статьи | Файлы | О клубе

Понедельник, 02 Ноября 2026, 14:08
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
6
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы