Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Поиск через Google

Главная » 2010 » Июнь » 25 » К 75-летнему юбилею Ягуар готовит спецверсию XKR 75

[Последние новости] | [Лучшие новости] | [Самые читаемые новости] | [Самые комментируемые новости]


00:02
К 75-летнему юбилею Ягуар готовит спецверсию XKR 75
- +
Загрузка...

К 75-летнему юбилею компания Ягуар готовит специальную версию на базе купе XKR. Автомобиль будет представлен на фестивале скорости в Гудвуде, а в продаже новинка появится в октябре текущего года.

Автомобиль получил имя Jaguar XKR 75 и от стандартной версии купе его отличают эксклюзивная серая окраска кузова в цвет Stratus Grey, а также аэродинамический обвес, в который вошли передний сплиттер, накладки на пороги, диффузор и задний спойлер.

Кроме того, специальная версия XKR 75 может похвастать красными тормозными суппортами, спортивной системой выпуска и 20-дюймовыми легкосплавными дисками с отделкой темно-серого цвета.

Стандартный 5,0-литровый двигатель V8 прибавил в мощности и выдает 530 л.с. и максимальный крутящий момент 655 Нм, что на 20 л.с. и 30 Нм больше, чем у стандартной версии. При этом разгон с места сократился до 4,4 секунда (на 0,2 секунды быстрее), а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 280 км/ч.

Всего будет выпущено лишь 75 штук купе Jaguar XKR 75, приобрести его можно будет в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Бельгии и Нидерландах по цене от 85 500 фунтов стерлингов.

Категория: Авто новости | Просмотров: 649 | Добавил: a1ma2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
Главная | Гостевая | Новости | Форум | Галерея | Статьи | Файлы | О клубе

Понедельник, 02 Ноября 2026, 08:50
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
2
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы