
Недавно под прицелы шпионских фотокамер попал спорткар Artega GT, проходивший зимние тесты при температуре -20C. Этот автомобиль впервые был показан на Женевской автомобильной выставке в 2007. Тогда он дебютировал в статусе прототипа. Год спустя, все в той же Женеве, Artega представили концепт, и похоже что в ближайшем будущем мы увидим серийную версию автомобиля. Посмотреть фотографии вы можете внутри публикации.





Большинство деталей автомобиля были получены от концерна VW, при этом корпус Artega GT выполнен из легких материалов, как алюминий и карбон. Благодаря этому вес автомобиля составит около 1100 килограммов. Под капотом располагается 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 300 лошадиных сил (221 кВт) и крутящим моментом 350 Нм. Он работает совместно с 6-ступенчатой коробкой передач. Разгон до 100 километров в час составляет менее 5 секунд, а максимальная скорость равна 270 километрам в час.
Стоит отметить, что разработчики не пренебрегли безопасностью. В Artega GT присутствует ABS, подушки безопасности, би-ксеноновые фары.
Желающим приобрести Artega GT нужно будет вовремя успеть сделать заказ, так как всего планируют выпустить 500 этих автомобилей. Стоимость пока остается не известной.
Источник: http://www.worldcarfans.com










R528402278656
Z527250172958
Всего: 61769
Новых за месяц: 0
Администраторов: 1
Главных модераторов: 0
Продвинутых: 9
Пользователи: 61010
Забаненых: 749
Девушек: 1608
