Клуб любителей тюнинга Казахстана

Приветствую Вас Гость | RSS


В избранное: IE | Opera | Gecko :: Сделать домашней
 
 
 
 

Logos of the companies spare parts making tuning

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зачем нужен GPS?
a1ma2Дата: Четверг, 11 Июня 2009, 02:03 | Сообщение # 1
Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 670
Регистрация: 18 Октября 2008
Откуда: Казахстан, Кокшетау
Пользователь №: 1
Статус: :-(
Авто: BMW 5 E39

Зачем нужен GPS?


С помощью этой системы Вы всегда сможете видеть свое местоположение и всегда найдете конечную цель своего движения. Знатоки говорят, что хороший, быстрый, удобный и надежный GPS – это шестой орган чувств. Современные навигационные приемники могут одновременно принимать и анализировать сигналы с 12 спутников, т. е. навигаторы ничего не излучают в эфир, а работают только на прием, как радиоприемник. За использование навигационного оборудования не взимается абонентская плата. Один раз, заплатив при покупке, вы можете пользоваться им сколько хотите.

Сами же навигаторы вовсе не так дороги, как о них говорят. Ну а в связи с появлением дешевой элементной базы и эффективных схемотехнических решений, реализующих большинство функций системы спутниковой навигации, цены на навигаторы снижаются.

Используя GPS:
• Вы всегда сможете увидеть с высокой точностью свое местоположение.
• Вы всегда найдете на карте, заложенной в прибор, конечную цель своего движения.
• Зная свою конечную цель и точку своего местоположения, Вы всегда сможете проложить маршрут своего движения по улицам незнакомого города, по областным и грунтовым дорогам.
• Вы всегда сможете увидеть пути объезда заторов, пробок, участков ремонта дорог, внезапно оказавшихся у Вас на пути.
• В совершенно незнакомом месте, даже при отсутствии карт, Вы никогда не заблудитесь, потому что Ваш прибор запишет траекторию Вашего движения, по которой Вы всегда сможете вернуться обратно, а, проехав один раз правильно, например, с местным жителем, Вы всегда повторите свой путь, ориентируясь даже в маленьких переулках и правильно объедите бездорожные участки.
• Вы всегда сможете отметить путевыми точками автозаправочные станции, посты ГИБДД, опасные и аварийные участки дороги, мотели, придорожные кафе и по своему усмотрению воспользоваться этой информацией на обратном пути.
• Вы всегда сможете положиться на путевой компьютер, на котором отражены Ваша скорость, время в пути, время остановок, средняя скорость движения, средняя скорость движения с учетом остановок, одометр.


Зачем нужен GPS?


Cерия Geko

Cерия Geko — это небольшие и простые в использовании персональные навигаторы, весом менее 100 грамм. Любой из этих приборов будет отличным подарком для любителей сходить в лес по грибы-ягоды и людей, часто ходящим в походы.
Модель Geko 301 включает в себя все функции Geko 201 плюс электронный компас и барометрический альтиметр. Альтиметр с высокой точностью измеряет высоту над уровнем моря и определяет тенденции изменения давления в течение 12 часов для возможности оценки погодных условий (По резкому изменению графика барометра можно предположить скорое изменение погоды).

Компактные и прочные, легкие и водозащитные навигационные приемники из серии eTrex неприхотливы и экономичны: для автономной работы им требуется всего 2 батарейки типа АА, а в автомобиле - питание от штатного «прикуривателя» 12 В.

Если Вы заядлый грибник, или приехали в незнакомое место, то Вам пригодится самая простая модель eTrex, с помощью которой можно запомнить местоположение и потом прибор выведет Вас из леса к дороге или машине.

Линейка приемников eTrex полностью русифицирована, и начинается от простой базовой модели eTrex с функциями навигации по путевым точкам дорожного компьютера, электронного компаса и другого. Далее, от модели к модели приемники приобретают новые полезные возможности: картографию, барометрический альтиметр, магнитный компас. eTrex Legend C и eTrex Vista C отличаются от популярных приборов eTrex Legend и eTrex Vista цветными дисплеями, функцией автоматического расчета маршрутов, более долгим сроком службы батарей. Внутренняя память 24 МВ позволяет хранить большой объем карт, а порт Mini-USB обеспечивает быструю и удобную их загрузку.

Приемники серии GPS 60

Об одном из представителей этой линейки навигаторов Garmin – GPSmap 60CS было подробно рассказано на страницах атласа-справочника рыболова осень/зима 2004/2005.

Приемники серии GPS 60 обладают большим четким дисплеем. GPSMAP 60C/CS способны хранить в памяти 1000 путевых точек, 50 маршрутов из 250 путевых точек, и 20 треков путевого журнала, каждый состоящий из 10 000 точек. Для быстрой загрузки карт используется USB-интерфейс. Устройства способны работать до 30 часов. Серию GPS 60 отличает эргономичный дизайн. Они приятно ложатся в руку. Прорезиненные с пупырышками вставки по бокам обеспечивают максимально плотный контакт с рукой, не позволяя устройству выскользнуть из рук, что особенно важно во время рыбалки или похода. Линейка приемников GPS 60 также полностью русифицирована. Если Вы любите путешествовать, ловить рыбу или охотиться – обратите внимание на эти модели!

Кому-то понравится, как расположена клавиатура – внизу дисплея, но это на любителя, т.к. мы встречали людей, которые предпочитают расположение клавиатуры как в приемниках 70-й серии, так что лучше при покупке проверить свои предпочтения самому.

Приемники серий GPS 72 и GPS 76

GPS-приемники 70-й серии подходят для использования, как на суше, так и на воде. Русифицированы, имеют прочный корпус, водонепроницаемы и даже плавают на поверхности воды, что особенно важно любителям рыбной ловли. Серия начинается с базовых моделей GPS 72 и GPS 76. Устройства уже содержат встроенную базу данных с основной картографией. Загрузив в модели с индексом map карты с ПК, Вы сможете просматривать на экране дополнительную информацию, обмениваться данными путевых точек, маршрутов и траекторий между ПК и GPS.

Полевые испытания 70-й серии показали, что с ними очень удобно работать одной рукой, даже ночью, при быстрой ходьбе. Навигаторы очень уверенно держат сигналы спутников даже под густым пологом леса там, где другие GPS спасовали.

Модели с индексом «S» дополнительно снабжены альтиметром и магнитным компасом.
Устройства GPSmap 76C, GPSmap 76CS отличаются от монохромных моделей этой серии большим объемом внутренней памяти – 115 Мб, цветным (256 цветов) экраном и наличием USB-порта для обеспечения быстрой загрузки прибор. При этом сохраняется и стандартный интерфейс NMEA для соединения прибора с морским электронным оборудованием.

Карты для GPS навигаторов

Эти карты предназначены для загрузки как во внутреннюю память GPS навигаторов Garmin, так и на картриджи. Для России компания Garmin рекомендует GPS-карты “Дороги России”. Разработанные с ее участием карты содержат на CD программу MapSource для загрузки карт в приборы и сами карты большинства областей России. Поскольку “Дороги России” размещены на CD-диске, Вам не придется каждый раз при отсутствии компьютера ездить в магазин для перезагрузки уже приобретенной области. Ведь при очередной загрузке в прибор карт, предыдущие карты автоматически удаляются. Обратите на это внимание, и старайтесь одновременно загрузить все, что вам надо. География уже существующих электронных карт весьма обширна. Без риска заблудиться вы можете путешествовать по Москве и Московской области, С-Петербургу и Ленинградской области, Тверской и Нижегородской областям, острову Сахалин, Астраханской и Волгоградской областям, частично Якутской области и городу Якутск, Ростовской области, Ставропольскому и Краснодарскому краю, Республике Карелия.

Есть приятная новость и для владельцев картографических приемников Garmin, поддерживающих формат карт BlueChart: поступили в продажу навигационные карты Garmin BlueChart Онежского и Ладожского озер, рек Свирь и Нева, Финского залива, Азовского, Черного и Каспийского морей, Волжских водохранилищ от Чебоксар до Волгограда. Электронные карты созданы на основе официальной картографии и несут большой объем информации, необходимый для судовождения. Важность этого события состоит в том, что навигационные электронные карты водоемов стали доступны широкому кругу владельцев недорогих картографических приемников Garmin.

Компании Навиком и Garmin обещают в самое ближайшее время выпустить маршрутизированные карты Москвы, МО, Питера.
BMW Power
IP админа не существует!
[ Печать ]
2pacДата: Четверг, 11 Июня 2009, 02:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22 Января 2009
Откуда: Казахстан, ПрихаН
Пользователь №: 103
Статус: :-(
Авто: 13

Ваащпе это штука довольно полезная!!!!!У самого есть такой аппарат..Так что если у Вас есть возможность покупайте!!!!!!
[ ]  
[ Печать ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние сообщения Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

a1ma2

(670)

радик

(165)

2pac

(44)

An_jey

(32)

Blick

(25)

ZLODEY

(25)

bukycu4ka1

(24)

Dostan

(21)

natan3333

(20)

TamaraSaf

(04 Июля 2023)

Joselam

(04 Июля 2023)

soi73

(04 Июля 2023)

AmberRuini

(03 Июля 2023)

Emmaprunc

(03 Июля 2023)

StevenRes

(03 Июля 2023)

andy-inet

(03 Июля 2023)

RosemaryHic

(03 Июля 2023)

ArielBaL

(03 Июля 2023)

Rachelded

(03 Июля 2023)

 
 
 
Главная | Главная форума | Поиск по форуму | Правила форума | Новое на форуме | Награды | Профиль | RSS

Суббота, 31 Октября 2026, 12:40
Хостинг от uCoz

© 2008—2026 «www.a1ma2.ucoz.kz»

место для рекламы
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0
 
 
Web100.kz - Информационные порталы